Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

ТОП-5 вдохновляющих фильмов о высоких технологиях

28 декабря 2020

Сделали для вас подборку вдохновляющих фильмов на тему учебы, искусственного интеллекта, робототехники и программирования. Чтобы было максимально полезно, прикрепили ссылки на наши курсы: если вдохновитесь каким-то из направлений, сразу записывайтесь на обучение в IT-Academy.

Из машины (7,1/10 на КиноПоиске)

Самый известный, но вместе с тем самый скрытный миллиардер нанимает на работу молодого человека. Парню предстоит протестировать высокотехнологичную машину: женщину-робота с искусственным интеллектом. Но в какой-то момент становится непонятно: программист тестирует машину или она его.

Научитесь выявлять баги так же мастерски на курсах IT-Academy по мануальному и автоматизированному тестированию. А может, у вас получится лучше?


Первому игроку приготовиться (7,4/10 на КиноПоиске)

Виртуальная реальность однажды достигнет пика своего развития, и тогда мы попадем в 2045 год. В мир, где реальная жизнь, эмоции и отношения перешли в VR-игру OASIS. Создатель игры Джеймс Холлидэй спрятал в ней 3 пасхалки, и тот, кто найдет их первыми, получит все состояние создателя и управление игровой вселенной. Фильм полон экшена, приключений и загадок.

Если вы мечтаете создать свой OASIS, записывайтесь на курсы разработки игр на Unity или на C++


Игра в имитацию (7,6/10 на КиноПоиске)

Фильм рассказывает невероятную и драматичную историю Алана Тьюринга, человека, благодаря которому зародилась информатика. Алан создал первую вычислительную машину, которая стала прародительницей современных компьютеров. И машина эта помогла Британии выиграть Вторую мировую войну! Фильм рассказывает о жизни Тьюринга и нелегком решении, которое ему пришлось принять для победы своей страны над фашизмом.

Предлагаем обратить внимание на начало пути любого айтишника – на курс по основам Computer Science. Курс подойдет тем, у кого нет технической подготовки, но есть огромное желание сменить профессию и войти в IT.

Искусственный разум (7,9/10 на КиноПоиске)

В мире будущего больше не боятся высочайших достижений науки и технологий. Люди живут бок о бок с поразительными, сложно организованными роботами, и даже решили проблему глобального потепления. Робота-ребенка по имени Дэвид запрограммировали на проявление бескорыстной любви, его «усыновила» семья обычных людей, у которых погиб сын. Но члены семьи не готовы к таким открытым чувствам Дэвида, от него отказываются. Мальчишка-робот остается один в незнакомом и непонятном ему мире. Вместе с уличным роботом-бродягой он идет на поиски ответа о своем происхождении.

Чтобы не совершать ошибок, которые совершили создатели Дэвида, нужно предельно точно понимать потребности целевой аудитории продукта. Записывайтесь на трехнедельный курс по исследованию пользователей и изучению потребностей ЦА. Пригодится и в дизайне, и в маркетинге, и в менеджменте.

Умница Уилл Хантинг (8,1/10 на КиноПоиске)

Не всегда вундеркинд – успешный человек. Уилл Хантинг очень умен, но беден и постоянно ввязывается в драки и перепалки на улице. В одну из таких драк парня забрали в полицию, ему грозило наказание… но его подметил профессор математики. Он решил помочь двадцатилетнему Уиллу, но при одном условии: он должен пройти сеанс психотерапии, чтобы исправиться. Чем закончится эта история: дружбой или враждой? Добьется ли вундеркинд успеха?

Фильм наглядно демонстрирует необходимость развивать soft skills. Даже если ты гений, так или иначе тебе придется взаимодействовать с окружающими и находить аргументы, кроме кулаков, в спорных ситуациях. Подробнее о ценности гибких навыков и их развитии IT-Academy рассказала в статье «Почему soft skills важны в трудоустройстве».

Советуем начинать новую жизнь после новогодних праздников. Для начала хорошенько отдохните, вдохновитесь фильмами, историями успеха выпускников IT-Academy и… вперед на курсы за новой перспективной профессией! На выбор доступно порядка 40 курсов

Ждем вас на занятиях в IT-Academy.


Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).