Обучение

Сообщение об ошибке

Обучение

Сообщение об ошибке

Брестчане при поддержке IT-Academy запускают конкурс по улучшению города. Самые крутые идеи реализуют к концу года!

16 июля 2020

Агентство регионального развития «Дзедзіч» запустило конкурс городских идей, партнёром которого выступает IT-Academy, и уже начинает собирать заявки. Особых критериев нет: главное – желание улучшить город с помощью крутых идей и проектов.

Что за конкурс?

Regeneration – конкурс городских идей от команды АРР «Дзедзіч». Цель ребят – обновить Брест после пандемии с помощью классных идей от горожан. Суть проекта: месяц ребята собирают от брестчан предложения по улучшению города. Это может быть благоустройство двора, фестиваль, новое культурное пространство или волонтёрская инициатива.

После этого отбирают 25 лучших идей, авторы которых готовят полноценные проектные заявки. На публичной презентации авторы 7-10 лучших проектов получат деньги и реализуют свои идеи в сентябре-ноябре 2020 года с помощью спонсоров, городских властей и менторов. Кстати, подавать заявку можно командой от 1 до 3 человек.


Что будет, если мой проект попадет в 25 лучших?

Крутые тренеры из Беларуси познакомят вас с основами проектного менеджмента. Они же расскажут, как креативно подготовить свою идею к публичной презентации с помощью современных мультимедийных средств. А после обучения вы покажете свою презентацию жюри, куда войдут представители общественных организаций, местных органов власти, бизнеса и СМИ.

Получается, человек подает идею, а ему дают деньги на ее реализацию?

Все верно. Если проект попадает в десятку лучших, его реализуют с помощью денег спонсоров. Бюджет проекта не должен превышать 1000 рублей. При этом ребята ждут идеи в том числе и от людей, которые никак раньше не были связаны с активизмом. Городу нужны свежие идеи и новый взгляд на его развитие.

Бояться ответственности не нужно. Новичкам будут помогать менторы из брестских общественных организаций. Городские власти помогут согласовать проект, а организаторы поддержат консультацией.

Хорошо, а какие идеи ждут?

Не важен ваш возраст и опыт, главное – крутые предложения. Вот на какие темы можно подавать заявки:

  • Культура и искусство;

  • Экология и зоозащита;

  • Неформальное образование;

  • Инфраструктура города и урбанистика;

  • Волонтёрство;

  • Возможности для сообществ;

  • IT.


А в каком виде присылать идеи?

Форма заявки очень простая. Это предварительный отбор, от вас не ждут расписанных проектов и презентаций. Главное – четко и ясно расписать свое крутое предложение. Дедлайн приёма заявок – 28 июля.


Если что-то надо уточнить, кого можно спросить?

На любые дополнительные вопросы можно получить ответ тут: +375298010147 (Telegram, Viber), либо на почту: dzedzich.video@gmail.com.

Полная, частичная перепечатка или любое иное использование материалов с сайта IT-Academy разрешается только с указанием активной гиперссылки, ведущей на первоисточник (точный адрес страницы на www.it-academy.by).